Анонс мероприятий проекта «Профессиональная среда» на 18 марта 2017 года. 16.03.2017

18 марта в рамках проекта «Профессиональная среда» стартует направление «Редкие специальности».

Уважаемые старшеклассники и их родители!

Приглашаем к участию в проекте!

Анонс мероприятий проекта «Профессиональная среда» на 18 марта 2017 года.

Приглашаем московских школьников на мастер-классы, производственные и учебные стажировки, посвященные данному направлению.

Более 25 мероприятий пройдет в этот день на площадках колледжей города Москвы. На них школьники познакомятся с профессиями, которые редко встречаются в России.

В Колледже предпринимательства №11 школьники познакомятся с такой профессией, как огранщик. Узнают все об удивительных свойствах алмаза, получат представление о формах огранки бриллиантов и других драгоценных камней, а также самостоятельно проведут экспресс – тест на подлинность драгоценных камней в своих ювелирных изделиях.

Дессинатор? Кто это? На этот вопрос Вам поможет ответить Технологический колледж № 24.

Колледж Архитектуры Дизайна и Реинжиниринга № 26 познакомит ребят с такой специальностью, как «Управление многоквартирного дома» и проведет интересный тренинг по профессиональной коммуникации в управлении МКД.

Представит профессию «Кинолог» Образовательный комплекс градостроительства «Столица». На полигоне для практических занятий колледж продемонстрирует элементы движения рядом с дрессировщиком, отработку упражнений: сидеть, лежать, стоять и элементы игры с собаками.

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова выступит с демонстрацией реставрационных изделий. Школьникам покажут, чем же занимается такой человек, как реставратор.

Специалист по химическому анализу вот с какой профессией познакомит школьников Образовательный комплекс «Юго-Запад» Участники мастер-класса посмотрят и научатся, как с помощью экспресс-методов можно оценить состояние воздуха, воды, почвы и продуктов питания.

Регистрация и подробная информация на сайте ДОгМ:

Адреса площадок:

Колледж предпринимательства №11

Адрес: г. Москва, ул. Смольная, дом 10а

Технологический колледж №24

Адрес: г. Москва, ул. 16-я Парковая, д. 20

Колледж Архитектуры Дизайна и Реинжиниринга № 26

Адрес : г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 19 стр. 2

Образовательный комплекс градостроительства «Столица»

Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная улица, д. 154 корп. 8

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова