Конференция "Мы помним их имена" 24.04.2019

33 года назад, 26 апреля 1986 года, на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария.

26 апреля в 1 час 24 минуты произошел неконтролируемый рост мощности, который привел к взрывам и разрушению значительной части реакторной установки. Из-за взрыва реактора и последовавшего пожара на энергоблоке в окружающую среду было выброшено значительное количество радиоактивных веществ.

В память об этои страшном событии, сегодня в нашей школе прошла конференция на тему "Мы помним их имена" для обучающихся 7-9 классов. Ребята прослушали интервью участника трагедии, прочитали доклады, просмотрели фильм о Чернобыльской трагедии, почтили минутой молчания память погибших героев.