1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 718
13.10.2015 Журавлева Татьяна  
вопрос №9433

Здравствуйте. На госуслугах заполняла заявление на социальную карту учащегося. Школа была указана как место получения готовой карты. К кому нужно обратиться?(карта уже готова). Спасибо.


14.10.2015 Администрация
ответ на вопрос №9433

Уважаемая Татьяна!

Карта готова. Вы можете получить ее в подразделении №1 школы 887 по адресу: ул. Молдавская, 6 кор. 2 по понедельникам и вторникам с 17.30 до 19.00. Справки по тел. 495 444 7253
Ответственный за выдачу Кузнецов Олег Вячеславович
08.10.2015 Седова Елена Борисовна  
вопрос №9432

Добрый день.Подскажите пожалуйста,что происходит с отоплением в школе 732. Моя дочь, ученица 9 класса, во время каникул каждый день ходит на дополнительные занятия для подготовки к ОГЕ. В школе очень холодно, дети и учителя занимаются в куртках. На горячей линии МОЭК сказали,что отопление дается на полную мощность. Спасибо.


07.10.2015 Администрация
ответ на вопрос №9432

Уважаемая Елена Борисовна!

Отопление в СП-3 ГБОУ Школа № 887 (бывш. шк 732) сегодня запущено. Задержка запуска была связана с вводом новой схемы подачи тепла через новый корпус.
С уважением,
Директор ГБОУ Школа № 887
И.И. Морозов
01.10.2015 Соколова Наталья Юрьевна  
вопрос №9428

Здравствуйте, уважаемый Илья Ильич! В прошлом году в школе 732 (подразделение 3) поработали очень хорошие подготовительные курсы для будущих первоклассников. Как в этом году? Будут ли подготовительные курсы в этой школе? Спасибо.


01.10.2015 Администрация
ответ на вопрос №9428

Занятия подготовительного курса  "Развивающий курс для дошкольников" в СП 3 открылись с 1 сентября 2015 года.  Информация и запись детей по телефону: 8499 149-16-56 Марина Вячеславовна. Мы Вас ждем!

29.09.2015 Бабич Елена Вячеславовна  
вопрос №9425

Уважаемый, Илья Ильич. Моя дочка Кугук Лиза учится в школе 887 во 2А классе. Она посещает дополнительные занятия во Вторник с 14:55 до 15:40 и Среду с 14:10 до 14:55. Лиза не остается на продленку, и на дополнительные занятия ее провожает бабушка. Подскажите, пожалуйста, может ли она по средам с 14 до 15 часов ожидать ребенка внутри школы на диване перед аквариумом. Заранее благодарю. С уважением, Бабич Елена Вячеславовна.


29.09.2015 Администрация
ответ на вопрос №9425

Уважаемая Елена Вячеславовна!
Основной поток родителей, встречающих детей, проходит до 14.20 именно на это время мы ограничиваем вход в школу по соображениям безопасности. Как только количество ожидающих уменьшается, мы снова открываем двери на вход. Обращаю Ваше внимание, что  встречи с сотрудниками школы возможны с 15 часов.

С уважением,
директор ГБОУ Школа № 887
И.И.Морозов

27.09.2015 Наталья  
вопрос №9421

Добрый день! Есть ли у Вас вакансии учителя английского или французского языка? Спасибо!


28.09.2015 Администрация
ответ на вопрос №9421

Добрый день! На данный момент открытых вакансий нет.

08.09.2015 Проселкова Людмила Вагизовна  
вопрос №9417

Здравствуйте.Мой ребенок учится в СП № 2(школа №659 ). В конце учебного 2015 года у нас перестал работать электронный дневник. Я дозвонилась до тех.поддержки pgu.mos. ,там сказали , что нам нужно выдать новый логин и пароль .Как это можно сделать? Спасибо


10.09.2015 Администрация
ответ на вопрос №9417

Добрый день!

Выдать\изменить логин и пароль может классный руководитель, старший методист или администратор электронного журнала.

e-mail администратора электронного журнала: baikov-sv@school887.ru

08.09.2015 Семенова Яна  
вопрос №9416

Добрый день! Можете сообщить расписание подготовительных занятий к школе по адресу Молдавская 10. можно приблизительное, с прошлого года. интересует сколько раз в неделю и время. заранее спасибо Яна


23.09.2015 Администрация
ответ на вопрос №9416

Добрый день! Дополнительных услуг по подготовке к школе по адресу Молдавская, 10 не проводится. На все вопросы по организации  дополнительных услуг Вы можете получить у руководителя структурного подразделения дополнительного образования ГБОУ школа № 887 Хамидуллиной Резеды Альбертовны по телефону  499 149 16 56.  

04.09.2015 Петрусенко Сергей Юрьевич  
вопрос №9413

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда начнут заполняться электронные дневники? Это очень удобно для контроля родителями и развивает дисциплину у детей. С начала учебных занятий стоят одни пробелы. В прошлом году они более-менее заполнялись и было очень удобно, особенно, когда нужно было узнать задания из-за пропусков. Заранее благодарим от лица родителей 7И класса!


06.09.2015 Администрация
ответ на вопрос №9413

Добрый день!

В ближайшее время электронный журнал будет работать в штатном режиме.

03.09.2015 Фроловп Алина Викторовна  
вопрос №9412

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,какие правила посещения гкп в 251 саду?я слышала что с октября 2015 года выйдет закон о посещении ребенка детского сада,в котором говориться что нельзя будет забрать ребенка на все лето и он обязан туда ходить.что есть определенное количество прогулочных дней,из которых будут вычитаться даже пропущенные дни по болезни.


23.09.2015 Администрация
ответ на вопрос №9412

Уважаемая Алина Викторовна!

Режим работы группы кратковременного пребывания (ГКП) прописан в пункте 1.6. договора об образовании (который был с Вами заключен): с 9.00 часов до 12.30 часов ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Так же в п. 2.1.3. договора прописано, что образовательное учреждение вправе: «Сохранять место за Воспитанником:

  • на основании справки в случае его болезни, санаторно-курортного лечения, карантина на период болезни;
  • на    основании    заявления    Заказчика    на    период    отпуска, командировки, болезни Воспитанника до 30 дней в период с 01 сентября по 31 мая, в летний период - сроком до 75 дней»

В случае изменения условий Договора об образовании, а так же сроков сохранения места, с Вами будет заключено дополнительное соглашение.

Мы всегда рады видеть Вас и Вашего ребенка в нашем СП 3 ДО.

С уважением,

Руководитель СП 3 ДО Ионцева Л.Г.

31.08.2015 Рыбак Анна Владимировна  
вопрос №9411

Илья Ильич, добрый день, Мой ребенок Тимофеев Кирилл Сергеевич, 25.11.2010 г.посещает ДОУ 823 (подразделение № 2 школы 887) четвертый годв соответствии с заключением Психолого-медико-педагогической комиссии. В 2014-2015 г. мы посещали среднюю группу № 3. На 1 сент 2015 г. моему ребенку исполняется 4 года 9 месяцев. Сегодня 31.08.2015 случайно я выяснила, что мой ребенок был переведен в другую группу, снова в среднюю, которую мы уже посещали в прошлом учебном году в связи с тем, что а) средняя группа на 2015-2016 г. недоукомплектована б) моему ребенку на 1 сентября 2015 г. не исполнилось 5 лет. Администрация сада не уведомила меня о переводе, а также при моем обращении указала на тот факт, что группы формируются согласно «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»и возраст детей для страшей группы должен составлять 5-6 лет. Однако, в данном документы я не нашла указаний на возрастную категорию, но при этом в п. 1.10 указано, что «количество и соотношение возрастных групп в дошкольной образовательной организации компенсирующего вида, осуществляющей квалифицированную коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии,определяется с учетом особенностей психофизического развития и возможностей воспитанников.» Также хотелось бы отметить, что в соответствии с Приказом Департамента образования г. Москвы от 11 февраля 2011 г. № 126 “Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования города Москвы”в 1 класс имеют право поступить дети, которым на 1 сентября исполнилось 6,5 лет. Моему ребенку на период 1 сентября 2017 г исполнится6,9 лет, если он останется в средней группе в 2015-2016 г., то он пропустит подготовительную группу, а также выпускной из детского сада. Я считаю, что перевод моего ребенка второй раз в среднюю группу ущемляет его права, как умственные, так и разделяет его с детьми, с кем он воспитывался 3 года. Данный факт является стрессом для моего сына. Также хотелось бы отметить, что в июне 2015 г. на сайт Вашей школы я писала благодарственное письмо в адрес заведующей сада 823 и воспитателей с просьбой оставить данных воспитателей при данной группе. Мне был направлен ответ, чтоизменения педагогического состава не предусмотрено для данной группы. Однако, мы в данную группу не попали. Прошу Вас в возможно короткие сроки оперативно решить вопрос с переводом моего ребенка обратно в старшую группу на 2015-2016 г.г. Копия данного письма также направлена в департамент образования Москвы.


27.09.2015 Администрация
ответ на вопрос №9411

Уважаемая Анна Владимировна!

      В 2014-2015 учебном году группы компенсирующей направленности Структурного подразделения № 2 Дошкольного отделения ГБОУ Школа № 887 были перезаполнены по списочному составу. После выпуска воспитанников на школьную ступень представилась возможность при комплектовании групп на 2015-2016 учебный год учитывать возрастной принцип, состояние психофизического  развития и возможности воспитанников.

      Администрация  ГБОУ Школа № 887 учла отказ о переводе Вашего сына в группу по возрасту. В соответствии с Вашим желанием Тимофеев Кирилл с 01 сентября посещает  группу № 3 компенсирующей направленности для детей с ОВЗ 5-6 лет.

Заместитель директора ДО Криницына К.А.