Проект "Дети читают детям"

Этот проект был задуман и начат весной 2020г., в период дистанционного обучения, как реализация задач нескольких объединений дополнительного образования. И он был с таким энтузиазмом принят детьми, что и при выходе на очную форму обучения мы продолжили работу над проектом, придумав дополнительные формы его реализации. Идея проекта заключается в масштабном знакомстве детей с детским литературным материалом посредством выпуска целой серии аудио-книг, записанных самими детьми. Инновационность нашей концепции состоит в том, что ребенок сам подбирает себе понравившийся материал (иногда с привлечением членов семьи) и в ходе этого подбора ненавязчиво знакомится с широким кругом литературных источников, а также имеет возможность в кратчайшие сроки увидеть результат своей и общей работы.

От задумки – до результата

Полезные эффекты от реализации проекта

Аудио-книги

ФОТОгалерея