Школьные музеи

В будущее мы входим, оглядываясь на прошлое

П. Валери

Цель деятельности школьных музеев: создание условий для гражданско-патриотического воспитания учащихся посредством музейной педагогики.

Задачи деятельности школьных музеев:

1. Формирование социальной активности учащихся и воспитанников через вовлечение в активную деятельность музеев.
  2. Расширение знаний учащихся и воспитанников об истории России, как в целом, так и отдельных ее страниц через экскурсионную деятельность. Формирование у учащихся чувства любви к Отечеству и его прошлому.
  3. Воспитание познавательных интересов и способностей учащихся.
  4. Организация творческого досуга учащихся и воспитанников через привлечение к участию в мероприятиях различного уровня.

Планы работ

Жизнь школьных музеев

Школьные музеи ГБОУ Школы № 887

Музей «Истории образования» (Ельнинская улица, дом 24) (перейти на страницу музея)