Олимпиада «Готов к жизни в умном городе!»

К участию приглашаются учащиеся 2-8 классов школ Москвы. Участие бесплатное и добровольное, код участника можно получить в школе.

Участников ждут занимательные задания про умный город и жизнь в нем на общую эрудицию и находчивость, также при выполнении заданий пригодятся навыки и знания по математике, естественным наукам, компьютерным наукам.

При выполнении заданий можно использовать интернет. Олимпиада проводится в онлайн формате,  содержит 2 тура: пригласительный и основной.

Пригласительный также состоит из двух частей, первая начинается 27 апреля, завершается видеоразбором заданий 5 мая. Вторая часть проводится с 6 по 12 мая с видеоразбором 13 мая. Время на решение заданий пригласительного тура: 3 часа на каждый этап.

Результаты пригласительного тура появляются сразу после отправки ответов.

Результаты пригласительного тура не учитываются при подведении общих результатов, но пригласительный тур поможет потренироваться и познакомиться с механиками проведения олимпиады. Некоторые сюжеты пригласительного тура могут пересекаться с сюжетами основного тура, поэтому очень рекомендуем посмотреть видеоразборы заданий в конце каждого этапа пригласительного тура.

Основной тур начинается 14 мая, завершается 28 мая. В течение этого времени можно в любой момент выполнить задания основного тура, время на выполнение заданий ограничено: 2-4 классы 60 минут; 5-6 классы 90 минут; 7-8 классы 120 минут.

Результаты прохождения основного тура олимпиады будут опубликованы 30 мая.

Официальный сайт олимпиады http://gorod.olimpiada.ru/

Как принять участие?