Проект "Математическая вертикаль"

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в 309 столичных школах в 2018 году открыты математические классы, ученики которых в 7-9 классах изучают современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам. По окончании они смогут успешно продолжить образование в 10-11 профильных, предпрофессиональных, академических, IT-классах, а затем успешно учиться в ведущих московских вузах по востребованным в городе специальностям.

Проект выполняет запрос города в хорошо подготовленных, талантливых специалистах в сферах, где требуется хорошая математическая подготовка (IT, финансовая аналитика, инженерное дело).

Ресурсными центрами проекта являются ведущие вузы и научные институты города. Координатор проекта – Центр педагогического мастерства. (https://cpm.dogm.mos.ru/math-vertical/)

Обучение ведется по самым современным, специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы.

Преподают в классах лучшие учителя, прошедшие отбор и специальную подготовку.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Проект «Математическая вертикаль» призван обеспечить многоцелевую предпрофильную подготовку по математике и смежным областям, что поможет обучающимся выбрать дальнейший маршрут обучения.

ГБОУ Школа № 887 участвует в проекте. Ресурсный центр – МГУ им. М. В. Ломоносова.

Основную консультационную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Ресурсные центры организуют математические кружки и мероприятия для школьников и курсы повышения квалификации для учителей, проводят совместные мероприятия для школьников. О конкретных программах смотрите на сайтах Ресурсных центров.

Общегородской проходной балл для зачисления в классы «Математическая вертикаль» устанавливается координатор проекта. Ресурсные центры устанавливают свой проходной балл не ниже общегородского.

Куратор проекта "Математическая вертикаль" в ГБОУ Школе № 887– Дынько Ирина Павловна, заместитель директора по управлению качеством образования. По всем вопросам Вы можете обращаться по тел. 8-495-123-50-55, e-mail – dynko-ip@school887.ru

Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией о проекте: МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ (https://cpm.dogm.mos.ru/directions/math-vertical/)

На сайте Центра педагогического мастерства размещаются новости и информация о проекте.

В ГБОУ Школа № 887 во всех учебных зданиях продолжат работу математические кружки. В работе кружков используются материалы МГУ им. М. В. Ломоносова в рамках проекта «Математическая вертикаль».

Требования к учебному плану

30.11.2020

Уважаемые родители и учащиеся 6 классов! Приглашаем шестиклассников пройти предварительное тестирование в проекте «Математическая вертикаль» 16 декабря 2020 г. (пригласительный тур).

обновлено: 30.11.2020