Публичный доклад руководителя

За отчетный период:

2019- 2020 учебный год

В ГБОУ Школе № 887 обучаются 2515 обучающихся и 1015 воспитанников. Учебные занятия проводятся в одну смену. Режим работы школы: начальная школа – 1-4, 5-9 общеобразовательные, 10 и 11-е профильные – пятидневная учебная неделя, обеспечена занятость учащихся по интересам во второй половине дня – работают факультативные и элективные курсы, кружки, спортивные секции.

Школа имеет свой сайт в Интернете. Учебные кабинеты оснащены рабочим местом учителя. Имеется аудио-видеоаппаратура, копировальная техника. Занятия по информатике проводятся в 6-ти компьютерных классах, оснащенных современными компьютерами и мультимедийными проекторами. В каждом учебном здании ГБОУ Школы № 887 имеется библиотека. Школьные библиотеки обладают значительным книжным фондом, удовлетворяющим потребности школы.

В зданиях школы имеются 6 спортивных залов, 5 актовых залов, 5 столовых, кабинеты психолога, логопеда, медицинские кабинеты.

Уже не первый год проводится работа по внедрению инновационной практики педагогического коллектива. Направления инновационной деятельности связаны с обновлением содержания образования и внедрением технологий по формированию практических навыков у обучающихся на основе информационных технологий.

Перед школой стоит цель: предоставление максимально широкого спектра образовательных возможностей учащимся с повышенной мотивацией к обучению для получения высокого уровня образования и создания оптимальных условий для гармоничного развития интеллектуальной, эмоциональной и физической сфер человека. Школа готовит учащихся к продолжению образования и применению полученных знаний в жизни.