Школьная библиотека

Современная школьная библиотека – это место, где ученики и учителя могут и поработать, и провести неожиданно образовавшееся свободное время, полистав журналы или книги, или просто пообщаться. В библиотеке должно быть светло, уютно и удобно всем. А если в школьной библиотеке всегда много ребятишек и взрослых, значит, эта библиотека жива, с ней все в порядке! Ведь недаром древние говорили, что библиотека – это аптека для души. Важно, чтобы мы, школьные библиотекари, всегда помнили об этом.

В каждом Учебном корпусе школы есть библиотека с читальным залом, медиатекой и книгохранилищем.

Фонд библиотеки укомплектован:

• научно популярной литературой,
  • справочной литературой,
  • учебниками и учебными пособиями;
  • художественной литературой;
  • журналами;
  • брошюрами.

КНИЖНЫЙ ФОНД:

Число книг в библиотечном фонде -274333 шт., в том числе школьных учебников -218195 шт.

Учебный фонд

Количество экземпляров

Фонд художественной литературы

50294 шт.

Литература (учебная) для учащихся 1 - 4 классы

18475 (шт. и комплекты- 1,2, 3 часть)

Литература (учебная) для учащихся 5 - 11 классы

33668 (шт. и комплекты- 1,2, 3 часть)

Количество наименований периодических изданий

3 шт.

Литература на электронных носителях

4600 шт.

Для детей с ОВЗ:

Библиотека содержит методическую литературу и литературу для практических занятий с детьми с ОВЗ, в дошкольных группах созданы библиотечные уголки.

Наши будни