Шевлякова Альфия Гальямутдиновна

Занимаемая должность (должности): Учитель истории и обществознания

Фактическое место работы: улица Молдавская, дом 6, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание, право

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Калужский государственный педагогический институт имени К.Э. Циолковского

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель истории, обществоведения и права

Стаж работы по специальности: 27 лет

• 2015 г. «Новые подходы к преподаванию истории в условиях принятия Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории». ФГАОУ АПК и ППРО (72 часа).
  • 2014 г. «Roman Archaeology and Culture in Vesuvian Area», Restoring Ancient Stabiae Foundation, Международный Везувианский институт археологии и гуманитарных наук в Италии (72 часа).
  • 2013 г. «Реализация требований ФГОС на уроках истории и обществознания в основной школе». Педагогический университет «Первое сентября» (108 часов).
  • 2011 г. «Инновационные образовательные технологии в профильном обучении» (72 часа) при МФЮА.
  • 2007 г. «Организация учебно-воспитательного процесса в современных условиях: научно-методические основы и технологии: отечественное историческое культуроведение» (72 часа) при Московском гуманитарном педагогическом институте.
  • 2005 г. «Историко-культурные тенденции становления и развития мировой художественной культуры» (72 часа) при Московском гуманитарном педагогическом институте.
  • 1999 г.: подготовка учителей (тренеров) к преподаванию в школе курса Основы правовых знаний (144 часов) при ФПК Университета Российской Академии Образования.

Награды и почетные звания:

• Почетный работник общего образования РФ, 2014 г.
  • Почетная Грамота Министерства образования и науки РФ, 2009 г.
  • Грант Президента России в области образования, 2007 г.
  • Грант Москвы в области наук и технологий в сфере образования, 2004 г.

e-mail: shevlyakova-ag@school887.ru

Персональная страница: https://sites.google.com/a/school887.ru/sevlakova-alfia-galamutdinovna/