Здравствуйте у меня возникли некие трудности моя дочь ходит в садик № 823 руководитель Ионцева Л.Г. я вожу ребенка в садик из далека иногда на дорогах бывают пробки и не всегда автобус приходит по расписанию и в связи с этим мы приезжаем в садик к 9,00 но завтрак моему ребенку не оставляют объясняют это приказом заведующей не понимаю на каком основании если завтрак моему ребенку заказан т.к в предыдущие дни она была в садике убедительная просьба разобраться или помочь мне в решении проблемы потому что ребенок до обеда остается голодным. Спасибо
Уважаемая Мария Сергеевна!
Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса и комфортности пребывания Вашего ребенка в нашем структурном подразделении № 2 дошкольного отделения.
В соответствии с режимом дня детей группы раннего возраста (от 2 до 3 лет), которую посещает Ваш ребенок,
первый завтрак проводится с 8 час. 20 мин. до 8 час.45 мин.,
первое занятие проводиться с 8 час. 50 мин. до 9 час. 00,
второй завтрак проводится в 10 час. 00 мин.
Вы должны понимать, что приходя в 9.00 часов, Ваш ребенок не успевает на первый завтрак и пропускает занятие, но успевает на второй завтрак. Начало дня очень важно для любого ребенка, постарайтесь не опаздывать.
Оставлять или не оставлять Вашему ребенку завтрак – это не личное решение руководителя СП 2 ДО Ионцевой Л.Г., а требования к организации и режиму питания детей дошкольного возраста в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 и другими нормативными документами.
В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 срок реализации готовой еды ограничен, при раздаче детям блюда должны иметь определенную температуру. Дети не должны есть холодную кашу и пить остывший чай.
Если воспитанник по какой-либо причине не пришел вовремя или заболел, то излишние Рационы питания распределяются между детьми детского сада, в подобных случаях производится корректировка выхода фактических порций ( в сторону увеличения ) на основании акта и приказа руководителя образовательного учреждения.
О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить до 8.30. по тел. (499) 141-75-88 или заранее написать заявление.
С уважением,
руководитель СП 2 ДО ГБОУ Школа 887
Ионцева Л.Г.
С уважением,
М.В.Чаусова - специалист по организации питания комплекса ГБОУ Школа №887
8-916-801-81-53
Прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности продолжения функционирования секции каратэ на территории школы 808. Дети много лет заниматься в её стенах, многие являются победителями и призерами чемпионатов Европы и Мира. Не лишайте возможности и дальше прословлять имя школы и района. С уважением родитель двух спортсменов,, Каратэ Кунцево "
Уважаемый Константин Анатольевич! При наличии запроса со стороны обучающихся на данный вид дополнительного образования, такая услуга будет предоставлена.
С уважением,
директор ГБОУ Школа № 887
И.И.Морозов
Добрый день!
Ребенок учится в 5 классе школы 887. Подскажите ,насколько обязательно ,посещение уроков Черчения, если аттестации по предмету нет, в расписании электронного дневника предмет отсутствует? Спасибо
Добрый день!
Курсы черчения, наглядной геометрии, страноведения (немецкий, французский язык), английского языка во второй половине дня являются курсами по выбору. При этом программа курсов рассчитана не на один год. Оценки по курсам ставятся в специальный журнал (журнал факультативных курсов) в соответствии с программой. По черчению отметки выставляются тем учащимся, которые посещают занятия.
Курс черчения направлен на развитие внимания, наблюдательности, пространственного представления, творческого мышления, воспитания трудолюбия, точности и аккуратности в работе, умения правильно работать с чертежными инструментами.
С уважением, Ирина Павловна
Живу в доме № 97 по Рублевскому шоссе и частенько в последнее время по вечерам, а точнее после 8 вечера горит свет в детском саду № 251. Что-то изменилось в графике работы сада? Или там проводятся какие-то мероприятия? Тогда почему по вечерам, когда детей нет? Обстановка сейчас тревожная. Может, это надо проверить?
С уважением,
руководитель структурного подразделения
Евдокимова Дина Петровна
Добрый день! Мой сын заканчивает 4 класс школы, расположенной в Крылатском. Он учится на 4 и 5. Активный и толковый. Летом мы переезжаем в Кунцево (ул. Екатерины Будановой). К Вашей школе наш микрорайон не относится. Узнавала про все школы, расположенные рядом и поняла, что хочу перевести ребенка именно в Вашу школу - № 887. Что мне нужно сделать, чтобы осуществить перевод Максима в 5 класс? Когда лучше этим заняться? Будет ли весной День открытых дверей? СПАСИБО.
Здравствуйте! Для уточнения этого вопроса Вам лучше посетить День открытых дверей. Информацию о датах проведения Вы можете узнать на этой странице.
ошибка по ссылке расписание: http://sch887.mskobr.ru/files/docs/raznoe/14_15/raspisanie_1-4_klassy.docx/ поправьте, пожалуйста! заранее благодарю. Ирина Страница не найдена Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, запрашиваемой Вами страницы не существует на нашем сайте. Возможно, это случилось по одной из этих причин: Вы ошиблись при наборе адреса страницы (URL) Перешли по "битой" (неработающей) ссылке Запрашиваемой страницы никогда не было на сайте или она была удалена Мы просим прощения за доставленные неудобства и предлагаем следующие пути: Вернуться назад при помощи кнопки браузера "back" Проверить правильность написания адреса страницы (URL) Перейти на главную страницу сайта Воспользоваться картой сайта © Ссылка на источник: http://sch887.mskobr.ru/files/docs/raznoe/14_15/raspisanie_1-4_klassy.docx/
Добрый день! Спасибо за замечание, ситуация исправлена. Актуальное расписание можно скачать с этой страницы:
http://sch887.mskobr.ru/primary_edu/podrazdelenie_1_shkola_887/obrazovanie/schedules/
Здравствуйте! Есть ли у Вас вакансия воспитателя ГПД? Имею опыт работы, живу рядом со школой.
Добрый день. На данный момент в школе нет открытых вакансий.
Здравствуйте. Родители 3 "Б" класса подразделение 2 школа №659, обеспокоены переносом каникул на 16 марта 2015 года. Дети учатся по системе "модули" и конечно перенос каникул на 4 недели будет очень ощутим. Хотелось бы узнать причину. Не собираются ли перевести всех на четверти? Спасибо.
Уважаемые родители!
В ЭЖ график каникул 2014-2015 учебного года размещен в октябре 2014 года.
Это следующие сроки:
06.10 - 11.10
17.11 - 22.11
31.12 - 10.01
09.03.15 - 14.03.15
О чем на родительских собраниях доводилось до сведения присутствующих.
Согласно "Закону об образовании в РФ" учебный год в 2-11 классах должен составлять не менее 34 учебных недель. Таким образом в 2014-2015 учебном году планировались одни весенние каникулы. На основании Приказа № 887-1/12.01.2015 г. и в связи с проведением обязательной городской диагностики МЦКО по математике в 7х классах 11 марта 2015 года, каникулы перенесены на 1 неделю позднее. Объявление в ЭЖ было размещено в январе 2015 года.
Решение о системе обучения (четверти-модули) принимает ОО самостоятельно. Без обсуждения с родителями данный вопрос решаться не будет. 5 марта в 18.00 пройдут родительские собрания в 1--11 классах, готовы разъяснить данный вопрос подробно.
Руководитель СП №2 Казначеева А.Б. 18.02.2015 г.
Правда ли, что учащиеся начальной школы со следующего учебного года не будут заниматься по адресу: ул. Молдавская, д.6, корп.2, что занятия начальной школы сосредоточатся в школах на Ельнинской улице?
Уважаемая Анна! Мы продолжаем работу начальной школы по всем адресам школьных отделений комплекса. В том числе и по ул. Молдавская. Мы приглашаем первоклассников в любое, ближайшее к дому здание комплекса. Везде будет обеспечен надлежащий уровень и условия образования. Ждем вас на ул. Ивана Франко, ул. Молдавской, ул. Ельнинской.
Директор ГБОУ Школа №887 И.И. Морозов
Добрый день, уважаемая Администрация. Хотела поинтересоваться, почему тротуар вдоль торца здания ГБОУ по ул. Ивана Франко 28к3 используется для складирования снега и не очищается вообще всю зиму? Напротив мусорных баков угол постоянно завален грудой снега. Приходится перелезать либо обходить, уворачиваясь от непрерывно выезжающих по проезду автомобилей - по утрам движение мимо школьного здания и д/с 774 интенсивное + проходит мусоровывозящая и снегоуборочная техника. Спасибо.
Здравствуйте!. На сегодняшний день ситуация исправлена и взята под контроль Управой района Кунцево и администрацией комплекса.